Главная » Все новости

Ограждения для грядок, клумб и цветников из ДПК доски и угловых шарнирных элементов

07.08.2017

Неотъемлемой частью любого загородного участка являются грядки и цветочные клумбы. Для того, чтобы эти элементы ландшафтного дизайна выглядели красиво, каждый год для их создания хозяин тратит немало сил и средств. Клумбы делают из старых шин или других, более не используемых по назначению, предметов.

клумба из старых шин

Грядки, как правило, огораживают деревянными досками, старыми оконными рамами или шифером.

грядки из шифера

грядки из досок

 При этом внешний вид участка становится явно подпорченным неприглядными элементами. Не так давно на российском рынке появились новые материалы,  которые сочетают в себе опрятный внешний вид и обеспечивают основную функцию грядок и цветников – создать небольшой участок для посадки растений.

ограждения для грядок из ДПК доски

ДПК ограждения для клумб

Ограждения из ДПК доски и угловых шарнирных элементов имеет ряд преимуществ перед ранее используемыми материалами. Во-первых , ДПК доска имеет долгий срок эксплуатации и легко монтируется при помощи угловых элементов, во-вторых, грядки, цветники и клумбы будут иметь опрятный внешний вид, украшая Ваш участок. Разнообразие форм и размеров ограждений для грядок позволяет использовать их на любом, даже самом маленьком участке. Создание грядки с использованием ДПК доски не займет много времени и сил. Для начала нужно собрать конструкцию необходимого размера, соединив ДПК доски при помощи специальных угловых шарнирных элементов, после чего на дно застелить геотекстиль. Далее остается только заполнить грядку подходящим для конкретного растения грунтом. Нетканый материал предотвратит рост сорняков и Ваша грядка, клумба или цветник всегда будут выглядеть аккуратно и привлекательно.

грядки из ДПК досок


ДПК доска для ограждения грядок


Вы можете приобрести 3-х метровые ДПК доски и угловые шарнирные элементы для самостоятельного конструирования грядок, а так же можно купить уже готовые клумбы и цветники различных форм и размеров. В этом случае Вам не нужно будет самостоятельно заниматься распилом. Нужно будет просто соединить уже напиленные доски с пластиковыми шарнирными элементами, и можно приступать к посадке растений, заполнив готовые формы грунтом.


Хорошего Вам урожая!

 

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha