Главная » Все новости

Сплошной межевой забор "Классик" DP001

01.02.2017

Забор между соседними участками возводится исходя из установленных строительных норм. Согласно п. 6.2. СНиП 30-02-97, забор между дачными или садовыми участками должен быть сетчатым или решетчатым, высота межевого ограждения не должна превышать 150 см.

Данные требования установлены с целью предотвращения затемнения соседнего участка. Возможно возведение более высокого забора между соседями, однако приступая к установке межевого ограждения, следует заручиться письменным согласием собственника соседнего участка, в котором описать конструкцию забора и его высоту.

Взаимоотношения между соседями бывают разные, в некоторых случаях этих отношений попросту нет, а в некоторых они предельно напряженные, поэтому возникают ситуации, когда установка высокого и сплошного забора является единственным решением для сохранения спокойной обстановки на загородном участке. Пластиковый забор "Декор-Пласт", "Классик" DP001 - полноразмерный забор из ПВХ профиля, его высота в собранном виде составляет 183 см. Заборные секции выполнены в виде сплошных модулей, закрывающих территорию Вашего участка от посторонних глаз.

Забор "Классик" DP001 - двухсторонний, что идеально для установки его между соседями. С двух сторон полотно заборной секции выглядит одинаково, что само собой предотвращает возможные претензии со стороны Ваших ближайших соседей. Забор не требует окраски и долгие годы будет иметь эстетичный внешний вид. При установке сплошного забора делается технологический зазор между поверхностью земли и заборной секцией, который должен составлять не менее 50 мм. Промежуток между землей и забором способствует естественной вентиляции земельного участка, и предотвращает образование в земле излишней сырости.

 

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha