Главная » Все новости

Грядки из ДПК компания «ДЕКОР-ПЛАСТ»

12.04.2017

Грядки дпкМудрый человек сказал: «То, что правильно – красиво, а то, что красиво – правильно». Это высказывание поймет лишь тот, кто любит порядок, красоту и получает удовольствие от дел рук своих. Чтобы обустроить, сделать красивыми свой огород и дворовый участок, компания «Декор-Пласт» предлагает купить ограждения для грядки, клумбы и цветников из ДПК доски.
 

Недостатки подручных материалов в качестве грядки

Весной многие любители огородного дела и дворового ландшафта сеют семена и выращивают рассаду для того, чтобы в теплые деньки заняться выращиванием цветов и огородных растений. В том, что грядки только облегчают труд и увеличивают урожайность, могут сомневаться лишь те, кто мало читает и не желает изменить сложившийся уклад.

Деревянные грядки. Раньше садоводы и огородники использовали деревянные доски для обустройства грядки. Этот материал доступен и недорог, но при том, он еще и очень «раним», так как доска быстро гниет, даже если ее обрабатывать антисептическими смесями. Под воздействием влаги, ветра и солнца  доска деформируется, трескается, а также ее очень любят насекомые и их личинки, пожирающие древесину.

Заполнение грядки, ее обустройство требует много сил и времени, поэтому долговременность является одним из ее важных  параметров. Чем дольше она держится, тем выше урожай. Органические удобрения не вымываются и концентрируются в узком пространстве грядки, а все полезные микроэлементы передаются культуре, которая в ней растет.


Металлические грядки могут служить несколько дольше, хотя и это под большим сомнением. Если грядка из железа, то она заржавеет довольно быстро, а стальная продержится дольше, но такая грядка стоит довольно дорого и требует ухода.

Грядки из подручных материалов – бюджетный вариант, но и они имеют свойство быстро приходить в негодность. А для большого огорода сбор пластиковых и стеклянных бутылок достаточно долгая работа. Покрышки собирать удобно разве что тем, кто является владельцем станции техобслуживания. Из шифера получается хрупкое ограждение, которое со временем, под неосторожным механическим воздействием может проломиться.
 

Грядки ДПК

ДПК ограждения – лучший вариант для растений

Древесно-полимерный композит является одним из наиболее выносливых материалов. Так как составными элементами ДПК являются смесь древесины и пластика, то и свойства предметов, произведенных из этого материала, совмещают практичность, выносливость, легкость и долговечность пластмассы и «теплоту» древесины. Материал ДПК иначе называют «жидким деревом», обладающим множеством положительных свойств.

На сегодняшний день ДПК-профиль является лучшим материалом в качестве террасных досок и ограждений, беседок, и… грядок.
 

- Доски из древесно-полимерного композита легко можно распилить или соединить между собой с помощью креплений, а шарнирные элементы, в которые входят штыри, позволяют надежно зафиксировать грядку в земле под определенным углом.
- Грядки из ДПК не гниют, не подвергаются коррозии и деформации.
- Они не реагируют на воздействие ультрафиолета, значительные температурные перепады.
- Внешне напоминают приятное теплое дерево. Ограждениями для грядки ДПК можно сформировать клумбы, облагородить участок, огород, придать форму цветникам. Грядки не требуют покраски и  долгое время сохраняют приятный эстетичный вид.
- В пластиковую массу ДПК обязательно добавляют антимикробные вещества, поэтому этот материал не реагирует на агрессивное воздействие личинок, грибков и бактерий.
- Профили ДПК не требуют дополнительного ухода, покраски и обработки защитными смесями.

Преимущество сотрудничества с компанией «Декор-Пласт»

В ассортименте компании «Декор-Пласт» имеются качественные ограждения для грядок из ДПК профилей и дополнительные детали к ним: пластиковые шарниры, крепежные материалы. Покупатель может приобрести как отдельные детали для грядок и клумб, так и готовую продукцию, которую следует лишь собрать. В готовом виде можно приобрести:
 

  • - треугольные клумбы;
  • - квадратные цветники;
  • - прямоугольные узкие и широкие грядки;
  • - одно - и многоуровневые грядки;
  • - высокие и низкие грядки;
  • - ограждения для цветников.
     

Компания дорожит своим именем и статусом, поэтому сотрудничает лишь с производителями качественной продукции. Вся продукция, представленная на сайте, производится лишь из первичного сырья,  поэтому в ассортименте только лучшие образцы ДПК профилей и изделий из них.

Все клиенты дороги компании, поэтому высококвалифицированный штат сотрудников с уважением относится к каждому из них.

Компания предлагает не только саму продукцию, но и услуги по монтажу и установке ДПК грядок.  

Купите грядки из ДПК, и больше не придется копать и долго возиться в огороде, дача не для работы, на ней надо отдыхать.

Компания "Декор-Пласт" контактные телефоны: +7 (495) 782-64-02, +7 (926) 804-00-06.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha