Главная » Все новости

Как правильно выбрать производителя ПВХ ограждений

04.05.2021

            как выбрать пластиковый забор    как выбрать хороший забор из пластика


Пластиковый забор является отличной альтернативой деревянным заборам, которые требуют ежегодного ухода и обслуживания. При этом, нужно внимательно отнестись к выбору производителя пластиковых ограждений.

Во-первых, производители качественных ограждений используют первичное сырье для производства ПВХ профиля. Элементы ограждений, произведенные из вторичного сырья, заметно отличаются по внешнему виду и имеют недолгий срок эксплуатации из-за своей хрупкости. 

Во-вторых, вследствие вторичной переработки поливинилхлорид быстро начинает желтеть и неравномерно выгорать.

Во-третих, жесткость конструкции достигается многокамерностью ПВХ профилей и, при необходимости, алюминиевыми вставками, которые не коррозируют. Производители ограждений из переработанных оконных профилей используют при монтаже неокрашенные металлические элементы  для компенсации хрупкости вторичного пластика. При этом, через некоторое время металл начинает коррозировать внутри пластикового профиля, и ржавая вода, вытекая из многочисленных полостей, оставляет на белом профите желтые подтеки, которые невозможно отмыть.

В-четвертых, забор должен выглядеть одинаково с обеих сторон, чтобы ни Вам, ни Вашим соседям  не было обидно смотреть на внутренние лаги, на которые некоторые производители крепят вертикальные доски прямо насквозь. Ведь для красивого внешнего вида ограждения необходимо, чтобы штакетник или вертикальная доска проходили сквозь горизонтальные лаги, в которых уже профрезированы отверстия под них.

Ну и последнее, если Вы хотите осуществить монтаж ограждения самостоятельно, нужно выбирать такого производителя, у которого материал подготовлен к сборке и Вам не нужно будет искать и покупать дополнительные комплектующие и  инструменты, а потом еще и тратить огромное количество времени на сборку.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha