Главная » Все новости

На какие категории можно разделить пластиковые заборы

12.08.2019

На какие категории можно разделить модели пластиковых заборов?

Разнообразие моделей и широкий диапозон высот ПВХ ограждений позволяет заказчикам выбрать забор, который будет отвечать всем их требованиям. По внешнему виду пластиковые заборы можно разделить на несколько категорий:

1. Сплошной высокий забор - конструкция, состоящая из наборных панелей, но внешне она выглядит как одна цельная панель. Как правило, высота таких моделей варьируется от 1,5 до 2,0 метров. Такие ограждения обычно ставят по периметру участка или поселка, а также ими огораживают промышленные объекты и территории предприятий. Поскольку ПВХ является стопроцентным диэлектриком, сплошной пластиковый забор является единственно возможным для установки вокруг реактора энергосети.

                  сплошной пластиковый забор  ПВХ ограждение Кантри 001

2. Вентилируемый забор - конструкция, состоящая из панелей, установленных на небольшом расстоянии друг от друга, что обеспечивает  продуваемость на участке. Высота таких ограждений варьируется от 1.2 до 1,8м. Такие ограждения устанавлявают по периметру участков, расположенных вдали от дороги, а также в качестве межевых заборов не только на улице, но и внутри помещения.

                  продуваемый пластиковый забор  забор для склада

3. Штакетник - конструкция, состоящая из горизонтальных релингов и отдельностоящих вертикальных досок. Эту категорию можно в свою очередь разделить на травмобезопасные модели, верх которых закрыт горизонтальным релингом, и классические штакетники с торчащими пиками. Первая подкатегория, как правило, устанавливается на детские площадки и в места большого скопления людей. Вторую подкатегорию можно использовать в качестве ограждения территории таунхауса, огорода или палисандика перед домом. Высота пластиковых штакетников варьируется от 50 до 160см, а сечение вертикальных досок может быть и прямоугольным и квадратным.

                  пластиковый штакетник для загородного участка  пластиковый штакетник для таунхауса

4. Декоративная пластиковая решетка - конструкция, состоящие из склееной заводским способом решетки, установленной между двумя горизонтальными релингами. Их можно использовать не только в качестве ограждений, но и для строительства беседок, веранд, а также для конструирования различных малых архитектурных форм и отделки существующих построек. Максимальная высота пластиковой решетки  140см.

                                         пергола пластиковая           беседка из пластиковых элементов

5. Комбинированное ограждение - конструкциия, состоящие из двух, визуально разделенных частей: закрытая (сплошная) нижняя часть и верхняя часть в виде декоративной решетки или невысокого частокола. Спектр применения таких ограждений очень широк. Высота варьируется от 1,2 до 1,8м.

                              комбинированный пластиковый забор  комбинированный пластиковый забор

Не смотря на различия во внешнем виде пластиковых заборов, модели можно комбинировать, например утановить сплошной забор по периметру участка, а штакетник использовать для зонирования территории того же участка. Или же выбрать комбинированную модель с декоративной решеткой сверху на фасад, а на межевую часть использовать пластиковую решетку меньшей высоты. Все будет зависеть от Вашей фантазии и потребностей.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha