Главная » Все новости

Пергола пластиковая своими руками

13.03.2018

 

   пергола, арка в ландшафтном дизайне                  

Малые архитектурные формы — вспомогательные архитектурные сооружения в ландшафтном дизайне, оборудование и художественно-декоративные элементы, обладающие собственными простыми функциями и дополняющие общую композицию архитектурного ансамбля застройки. Некоторые из элементов малые архитектурные формы не несут утилитарных функций и имеют исключительно художественно-декоративное назначение. Малые архитектурные формы могут играть важную роль в архитектурном ансамбле. В ландшафтном дизайне они являются одними из основных элементов декоративного оформления сада. Также к малым архитектурным формам могут относиться небольшие сооружения, выполненные из облегченных конструкций и установленные временно, без устройства фундамента.

К мылым архитектурным формам относят лестницы, ограды, скульптуры, фонтаны, светильники наружного освещения, стенды для афиш и реклам, садово-парковые сооружения (газоны, беседки, ротонды, перголы, садово-парковая скульптура, вазоны, парковые скамьи и другую садовую мебель), некрупные формы мемориальной архитектуры (обелиски, мемориальные доски), городскую уличную мебель, урны, детские игровые комплексы; киоски, павильоны, торговые лотки, торговые автоматы, и т. д. малые архитектурные формы могут подразделяться на декоративные и утилитарные, а по способу изготовления — на изготовленные по типовым проектам из типовых элементов и конструкций и на изготовленные по специально разработанным проектам.

При выборе элементов городского ландшафтного дизайна большое значение имеет выбор материалов, из которых они выполняются.

Арки, перголы и шпалеры своими руками

Арки и перголы необходимы для поддержания вьющихся растений сада.

пергола для винограда

Обычно эти конструкции применяются, если нужно затенить какой-то участок или зонировать территорию. Умельцы часто делают перголы своими руками. 

Пергола эффектно будет смотреться, если выполнить ее из дерева или из пластика. Можно использовать скрещенные рейки или декоративные решетки. Конструирование арки из пластика не займет много времени и сил. Из инструмента потребуется только лобзик или болгарка. Вам будет необходимо зафиксировать пластиковые столбы в грунт, отпилить готовые решетки и релинги необходимого размера и собрать всю конструкцию.

Минимальных трудозатрат потребует и дальнейшее обслуживание пластиковой арки или перголы. Вам не нужно будет красить или пропитывать декоративную решетку защитными средствами, достаточно просто обдать струей воды пластиковые элементы, что, кстати, будет очень полезно для вьющихся растений.

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

captcha